Аксессуары для спорта и фитнеса
Большунов выиграл третью гонку подряд на этапе Кубка России в Хакасии
Первый этап Кубка России по лыжным гонкам завершился на Вершине Тёи тремя победами Александра Большунова в трёх гонках.
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, практически три месяца тренировался вполсилы из-за травмы (и даже сейчас подходит к ним максимально осторожно), но его лидерство остается неоспоримым. Он одержал третью победу, выиграв гонку на 15 км с раздельным стартом в классическом стиле со временем 37 минут 29,4 секунды. Второе место занял Савелий Коростелев, уступивший лишь на 6,3 секунды, третье место досталось Сергею Ардашеву, который отстал на 21,3 секунды.

Ранее Большунов уже дважды побеждал в гонках свободным стилем — на 15 км с раздельным стартом и в спринте. Стартовав последним в классической гонке, у него на старте хрустнула палка. Однако оказалось, что палка была прочной, и её менять не потребовалось. Благодаря стартовому номеру и подсказкам тренеров Большунов уверенно контролировал ситуацию во время гонки.

• Его главным соперником был Савелий Коростелёв, который называет себя «начинающим лыжником». Савелий провел отличную гонку, но победу Сан Саныч пока отдавать не собирается. Третье место занял Сергей Ардашев.

Александр Большунов поделился впечатлениями:
«Я дал себе установку, что если выиграю даже одну-две секунды, то будет нормально. Получилось даже чуть лучше. Ребята составили мне очень сильную конкуренцию — пришлось отрабатывать по полной программе. На старте небольшая заминка? Да палки затрещали, я испугался, что сломал, но, как оказалось, всё было в порядке».